Белорусские пловцы завоевали 15 медалей на турнире в Швеции

Белорусские спортсмены завоевали 15 наград (11 золотых и четыре бронзовых) на международном турнире по плаванию Swedish Grand Prix, который прошел в Мальме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Спортсменка из Бреста Анастасия Шкурдай поднималась на высшую ступень пьедестала почета на дистанциях 100 м на спине (1 мин. 0,83 сек.), 50 м и 100 м баттерфляем (26,53 сек. и 58,21 сек.). Евгений Цуркин завоевал золотые медали на 100 м и 50 м баттерфляем (52,62 сек. и 23,38 сек.) и на 100 м вольным стилем (50,34 сек.).

Алина Змушко стала первой на дистанциях 50 м и 100 м брассом (31,29 сек. и 1 мин. 8,1 сек.). Ее партнер по команде Иван Адамчук стал лучшим на 200 м на спине (2 мин. 3,26 сек.). Также он поднимался на третью ступень пьедестала почета в категории 50 м и 100 м на спине (26,51 сек. и 57,89 сек.).

Алена Семижон заняла третье место в «полтиннике» на спине, показав время 29,91 сек. Илья Шиманович выиграл на дистанции 50 м брассом — 27,33 сек. Также спортсмен стал бронзовым призером на 200 м на аналогичной дистанции — 2 мин. 15,5 сек.

Белорусская команда стала первой в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем (3 мин. 35,18 сек.).

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.