Конькобежка Марина Зуева завоевала серебро на этапе КМ в Херенвене

Белорусская спортсменка Марина Зуева завоевала серебро в масс-старте на этапе Кубка мира, который прошел в Херенвене (Нидерланды), передает БЕЛТА.

Марина Зуева преодолела дистанцию за 8 минут 12, 540 секунд. Золото завоевала хозяйка этапа КМ Мелисса Вейфье с результатом 8 минут 11,740 секунды. Третье место заняла другая конькобежка из Нидерландов Ирен Схаутен, показавшая результат 8 минут 30,630 секунды.

В общем зачете КМ в масс-старте лидирует канадка Ивани Блонден с 548 очками, на втором месте с 492 очками расположилась нидерландка Ирен Схаутен, на третьем месте оказалась спортсменка из Японии Нана Такаги, в ее активе 442 очка. Марина Зуева набрала 282 очка и обосновалась на 13-м месте.

Источник: БелТА

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
? Телеграм-канал «Гродно Медиа Group», ищите только самые интересные новости по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.