Таланты кореличской театральной студии «Эксперимент» взяли международные «Новые вершины-2020»

Терпение, любовь и вера раскрывают в детях удивительные таланты. Это точно знают в театральной студии «Эксперимент» при Кореличском РЦКиНТ. Недаром юные звездочки привозят награды с самых престижных конкурсов.

Недавно воспитанницы студии «Эксперимент» приняли успешное участие в VI Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины-2020«.

Результаты выступления — выше всяких похвал. Гран-При фестиваля завоевала Арина Ханько, Лауреатами ІІ степени стали Маргарита Звонко и София Карвига, Лауреатом III степени — Карина Гимпель, Дипломами ІІ степени отмечены Надежда Ласовская и Екатерина Ханько.

Отметим, что на конкурсе была не только высокая творческая конкуренция, но и строгое профессиональное жюри. В его состав вошли актер Республиканского театра белорусской драматургии Николай Стонька, актер Национального Академического драматического театра им. Максима Горького Павел Евтушенко, лауреат международных конкурсов, солист Маринского театра под управлением Валерия Гергиева Андрей Гузеев.

К слову, Андрей Гузеев вручил Благодарность руководителю театральной студии «Эксперимент» Михаилу Башко за подготовку участника, ставшего обладателем Гран-При.

От всего сердца поздравляем звездочек «Эксперимента» и их творческого руководителя с наградами и желаем, чтобы весна подарила им вдохновение и окрылила на новые победы!

Служба информации газеты «Полымя»