Как читатели могут вместе с Кореличской районной библиотекой поучаствовать в акциях к 75-летию Великой Победы?

2020 год – особенный, это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она досталась нашей земле ценой жизни миллионов, тяжелого труда в тылу, сожженных деревень и разрушенных городов. Минули десятилетия, герои ушли, но осталась память. И наш долг – хранить и чтить ее.

К 75-летию Великой Победы в библиотеках Кореличского района оформлены тематические фотозоны, а на книжных выставках представлены лучшие образцы военной художественной литературы, среди которых произведения В. Быкова, И. Чигринова, Б. Саченко, В. Богомолова, Б. Васильева, К. Симонова. В них собраны истории о подвиге солдат, о тружениках тыла, о летчиках, партизанах и о детских судьбах, искалеченных войной.

Также районная библиотека приглашает кореличчан принять участие в акции «Читаем книги о войне». Каждый читатель может выбрать любое произведение военной тематики, записать его отрывок или поделиться впечатлениями о прочитанном на видео и передать библиотекарям. В дальнейшем ролик будет размещен на сайте учреждения и в социальных сетях. Пусть каждое прочитанное произведение о войне станет данью памяти Великой Победе.

Присоединилась Кореличская районная библиотека и к областной акции «Звезда героев». В учреждении оформлена фотозона с изображением звезды, что олицетворяет героев Великой Отечественной войны. Каждый желающий также может стать участником акции. Для этого нужно принести в районную библиотеку или прислать по электронной почте grkr-cbib@mail.grodno.by фотографию своего родственника – ветерана или участника Великой Отечественной войны.