У минчанина, приехавшего погостить в Турец, украли более 10 тысяч долларов

КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ
Оперативка за период с 30 марта по 5 апреля

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 63 сообщения, 10 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 17 – об административных правонарушениях, 36 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 23 правонарушителя. Два работника сельхозпредприятий района находились на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено 1 уголовное дело по линии уголовного розыска, 2 – по линии других служб.

Во второй половине марта 49-летний минчанин находился в гостях у 59-летней жительницы агр. Турец. При неизвестных обстоятельствах из барсетки столичного гостя пропало более десяти тысяч долларов. 3 апреля возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 4 УК РБ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).

С наступлением весны и началом полевых работ нередки случаи, когда работники сельхозпредприятий сталкиваются с опасными находками. Утром 4 апреля на поле вблизи д. Любаничи обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. В середине этого же дня подобная находка найдена у д. Куневичи.

Алексей ГАВРОШ,
начальник Кореличского РОВД