За избиение родителей 29-летний кореличчанин приговорен к аресту

Молодой неработающий житель Кореличского района, злоупотребляющий спиртными напитками, за последние 10 лет 42 раза привлекался к административной ответственности, дважды был остановлен сотрудниками ГАИ за нахождение за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Но хуже всего то, что он поднимает руку на своих родителей.

Его отношение к родителям выходит за рамки допустимого. Мужчина уже дважды избивал свою мать, один раз сильно ударил отца. Итогом последнего конфликта в их семье стало рассмотрение судом Кореличского района уголовного дела в агр. Полужье, куда были приглашены жители населенного пункта.

После рассмотрения дела судья разъяснил местным жителям законодательство против семейного насилия, рассказал о возможных причинах и последствиях семейных конфликтов, мерах борьбы с семейными тиранами.
От приглашенных на выездное судебное заседание поступили вопросы: как быть с бывшими супругами? Как противодействовать хулиганам? Что такое самооборона? Вопросов подобного характера возникает немало. Ответы на них можно получить по телефону горячей линии: 8-801-100-8-801. Анонимность гарантируется.

За совершение преступления, предусмотренного статьей 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а именно за умышленное причинение легкого телесного повреждения мужчина был осужден судом Кореличского района к аресту.

Судебная практика показывает, что прощать насилие нельзя, это приводит лишь к повторению и еще более тяжким последствиям.

Татьяна ИВАНОВА,
ведущий специалист суда Кореличского района