«Беларусь 3» подготовил тематический эфир в память о Михаиле Шолохове

Телеканал «Беларусь 3» подготовил тематический эфир в память о Михаиле Шолохове, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

«24 мая исполнится 115 лет со дня рождения писателя и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Михаила Шолохова. «Беларусь 3» посвятит тематический кинопоказ одному из его лучших произведений — роману-эпопее «Тихий Дон», — рассказали в пресс-службе.

С 20 по 22 мая в 13.10 и 21.55 телеканал покажет все три части киноромана Сергея Герасимова «Тихий Дон», снятого в СССР в 1957 году. К слову, в 1958-м лента была признана лучшей по мнению читателей журнала «Советский экран», и в том же году удостоилась сразу нескольких наград Всесоюзного кинофестиваля, премии «Хрустальный глобус» на МКФ в Карловых Варах и диплома Гильдии режиссеров США.

Кроме того, 20 мая в 9.25 и 16.20 в выпуске историко-биографической документальной программы «Улика из прошлого» телезрителей ждет рассказ о тайнах романа «Тихий Дон», в том числе о небезызвестном вопросе авторства.

Источник: БелТА