Белорусские консульские службы в России продлили экстренный режим работы до 14 июня

Фото из архива
Фото из архива

Консульские службы дипломатических учреждений Беларуси в России продлили экстренный режим работы до 14 июня. Об этом говорится в информации, размещенной на сайте посольства Беларуси в России, сообщает БЕЛТА.

«В связи с мерами, принимаемыми Россией по нераспространению коронавирусной инфекции, на период до 14 июня включительно консульский отдел посольства Беларуси и отделения в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Смоленске, Уфе, Хабаровске приостанавливают прием граждан по консульским вопросам, — говорится в сообщении дипмиссии. — При этом будет обеспечен прием граждан по экстренным вопросам: выдача свидетельств на возвращение в Беларусь, выдача виз дипломатам и административно-техническому персоналу посольств, аккредитованных в России».

В таком режиме белорусские консульские службы в России работают с 18 марта.

Несмотря на некоторое ослабление введенных из-за коронавируса ограничений, прежде всего в экономической сфере, во многих российских регионах сохраняется режим самоизоляции граждан. В частности, в Москве режим самоизоляции продлен до 14 июня, остается система цифровых пропусков, гражданам вне дома запрещено находиться без масок, а в транспорте и в магазинах — еще и без перчаток.

БелТА