Как укрепить легкие и противостоять коронавирусу

Для того, чтобы укрепить лёгкие, и не допустить развития осложнений, в случае заражения коронавирусной инфекцией, медики рекомендуют применить очищающие лёгкие методы, пишет портал «Медицина и наука».

Применение методов очищения поможет освободить дыхательную систему, что особенно актуально в условиях пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией. Установлено, что сухой и холодный воздух, способен ухудшить состояние лёгких, что приводит к нарушению в них кровообращения.

По мнению специалистов, вдыхание не очень горячего пара способствует улучшению дыхательной функции. Отлично зарекомендовал себя и зелёный чай. Наличие в его составе полифенолов способствует снижению воспалительных процессов в тканях лёгких. В издании Journal of Nutrition опубликованы результаты исследования, которые показали, что употребление двух чашек зелёного чая в день снижают риск развития хронической обструктивной болезни лёгких.

Отличные очищающие качества выявлены и в куркуме. Наличие в данной приправе противовоспалительных соединений так же способствуют укреплению легочной системы. Добавление в чай перечной мяты поможет очистить дыхательные пути от лишней слизи, и снизить процессы воспаления.

Не стал исключением и мёд. Наличие мощных противовирусных и антибактериальных соединений помогает справиться с приступами кашля, и проблемой сна у детей. По данным научной работы, материалы которой опубликовало издание JAMA Pediatrics, достаточно принять напиток из мёда за 30 минут до сна. В то же время не стоит забывать об ежедневных умеренных физических нагрузках, которые благотворно влияют на функцию лёгких. Об этом напомнила Американская легочная ассоциация.

Источник: med-heal.ru