Комитет госконтроля области 20 мая проведет «горячую линию» по вопросам рационального использования природных ресурсов и вовлечения земель в хозоборот

В нашей стране значительное внимание уделяется наведению порядка на земле. Вместе с тем, как показывают проводимые Комитетом государственного контроля области контрольно-аналитические мероприятия, не всегда и не везде этот вопрос решается должным образом.

Имеют место факты загрязнения прилегающих к мехмастерским и фермам земель стоками, захламления территорий отходами строительного мусора и другим, устройство несанкционированных свалок бытовых отходов, как правило в лесах и прилегающих к садоводческим товариществам и населенным пунктам землях, не вовлечение земель после сноса объектов производственного назначения и ветхого жилья в оборот, факты самовольной добычи природных ресурсов.

В целях изучения принимаемых на местах мер по наведению порядка на земле, соблюдению природоохранного законодательства 20 мая 2020 года с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в Комитете государственного контроля Гродненской области будут работать телефоны «горячей линии»: в г. Гродно (80152) 798809, 798806, по которым любой желающий может высказать свое мнение о достаточности принимаемых местными органами власти и иными мер по обеспечению бережного и рационального использования природных ресурсов, вовлечению земель в хозяйственный оборот.

Комитет государственного контроля Гродненской области