Кореличский районный сектор соцзащиты населения напоминает: не забывайте уплачивать обязательные страховые взносы

Кореличский районный сектор Гродненского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее – Фонд) напоминает, что в соответствии с пунктом 26  Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 40 (далее – Положение № 40) плательщики обязательных страховых взносов обязаны начислять и перечислять в полном объеме и в установленные настоящим Положением сроки обязательные страховые взносы, взносы на профессиональное пенсионное страхование и иные платежи в бюджет фонда.

Своевременная и полная уплата страховых взносов гарантирует работникам предприятий своевременное назначение и выплату пенсий и пособий, выплачиваемых из средств Фонда.

В случае нарушения сроков уплаты обязательных страховых взносов предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Кореличский  районный сектор Фонда социальной защиты населения по адресу: г.п.Кореличи, пл.17Сентября, д.7, и по телефонам: 8-01596-7-47-07,       8-01596-7-47-31 с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, суббота, воскресенье – выходной.

Инна ХОРОШКО, начальник Кореличского районного сектора Гродненского областного управления Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь