«Неман» убедительно обыграл одного из лидеров чемпионата страны (+видео)

Хозяева выдали лучший матч сезона. Первый тайм и вовсе по зрелищности перебил игру с «Энергетиком», где гродненский клуб отличился трижды.

На первых минутах мяч после попадания в перекладину чудом не оказался в воротах голкипера «Торпедо». Жодинцы же ответили сразу голом. Немного иронично, ведь впоследствии окажется, что этот удар Юсова с разворота на 10-й минуте станет первым и последним ударом в створ от «Торпедо».

А дальше был бенефис «Немана», но гости умудрялись сохранять ворота в неприкосновенности довольно долго. Моменты у «желто-зеленых» были на загляденье. Например, именинник Жуковский (сегодня полузащитнику «Немана» исполнилось 36 лет) блестящим ударом попал в перекладину – второе попадание за тайм! Дожать неуступчивых гостей удалось под занавес первых 45 минут. С передачи настырного Кадимяна отличился не заметный до этого на поле Глеб Рассадкин.

Юрий Пунтус сразу после первого тайма сделал одну замену – и «Торпедо» начало смотреться чуть живей. Но после подачи углового Забелин уже с добивания внес мяч в сетку. Руки у судьи заметались: сперва арбитр указал на «точку», потом на середину поля, а спустя минуту вновь отменил свое решение – пенальти! Валерий Жуковский уверенно подошел к мячу и не без труда, но все же переиграл вратаря «Торпедо».

В конце «Неман» грамотно откатился назад, раз за разом отбивая накаты жодинцев. В созидании у последних не получалось практически ничего. Гродненцы дождались, пока соперник ринется в атаку всеми силами, а затем ужалили их – и уже в последний раз. Впервые за клуб отличился Зоран Марушич, который и в других матчах однозначно наиграл на гол.

Стоит отметить, что «Торпедо» нынче обескровлен донельзя. Выбыли сразу несколько игроков основного состава. Быть может, поэтому команда Юрия Пунтуса и не смогла в Гродно сыграть в свой привычный футбол и навязать борьбу хозяевам.

«Неман» вышел на матч невероятно заряженным — 3:1. 14-е место после 9 туров, не самые лестные отзывы в социальных сетях и, по информации «Трибуны», возможная отставка Игоря Ковалевича подхлестнули и без того разозленных «желто-зеленых». Предварительный итог довольно прост: не стоит хоронить «Неман» заживо.

Источник: grodnonews.by
Текст: Виктор МОХАНЬ