С праздником Великой Победы! Поздравление Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненского областного Совета депутатов

С праздником Великой Победы! Поздравление Гродненского областного исполнительного комитета и Гродненского областного Совета депутатов

Поздравляем вас со знаменательной датой –  75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

В этом празднике – часть нашей немеркнущей истории, трагизм и величие, боль и память, скорбь и радость. Безгранична наша благодарность поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость Родины. Проявляя мужество, стойкость и отвагу, оно прошло горнило суровых испытаний, с честью преодолело все тяготы и лишения, приближая этот светлый день.

Добытая дорогой ценой Победа предоставила нам возможность мирно жить, трудиться, мечтать и верить в лучшее. Она научила преодолевать трудности в периоды суровых испытаний и вызовов современности. Наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, объединяет и вдохновляет на великое служение Отчизне, дает нравственные ориентиры и опору для созидания.

Отмечая эту священную дату, мы демонстрируем значимость сокрушения нацизма, отдаем долг тем, кто подарил всем нам будущее, чтим их священную память, продолжаем заложенные ими традиции, преумножаем их достояние. Пройдут годы и десятилетия, сменятся века, придут новые поколения, но историческая правда о Великой Отечественной войне и победителях будет жить в памяти благодарных потомков.

Примите искренние поздравления с Юбилеем Победы. Желаем вам доброго здоровья, оптимизма, благополучия, мира и согласия!

С праздником! С Днем Победы, дорогие друзья!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов