Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты начнется 21 мая

Сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты начнется 21 мая

Об этом сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина во время заседания Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.

На заседании был утвержден календарный план агитационных мероприятий. Согласно плану, не позднее 20 мая должны быть согласованы областные и Минская городская территориальные комиссии, районные центральные комиссии в городе Минске и областях, городские комиссии.

До 18 мая исполнительные комитеты должны определить места сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. Сам сбор подписей начнется с 21 мая и продлится по 19 июня включительно. Последний день подачи документов на регистрацию инициативных групп — 15 мая.

 В пятидневный срок с момента получения заявления от инициативный групп его рассмотрит Центральная комиссия, — уточнила Лидия Ермошина. — Группа будет либо зарегистрирована, либо ей откажут в регистрации. Все вопросы, связанные с регистрацией, выдвижением, рассмотрением жалоб от кандидатов в президенты, будет решать Центральная комиссия.
#выборы Президента