В г.п. Мир сын угнал автомобиль отца. Возбуждено уголовное дело

Оперативка за период с 20 по 28 апреля

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 79 сообщений, 6 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 29 – об административных правонарушениях, 44 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 17 правонарушителей. Трое работников сельхозпредприятий района задержаны на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено 4 уголовных дела.

С ноября 2019 года до 12 апреля текущего года неизвестный проник в дачный дом в д. Лыковичи, из которого украл икону “Моление о чаше” стоимостью 100 руб. 22 апреля возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РБ (“Кража”).

Вечером 14 октября 2019 года в г.п. Мир произошел пожар, на момент которого в доме находились 61-летний местный житель и его 59-летняя сожительница.

Выбираясь из горящего здания, женщина получила ожоги и была госпитализирована. 20 апреля прокуратурой Гродненской области возбуждено уголовное дело по ст. 304 УК РБ (“Нарушение правил пожарной безопасности») в отношении хозяина дома, который нарушил правила пожарной безопасности, в результате чего его сожительница получила термические ожоги.

Ночью 23 апреля 19-летний подросток решил покататься на автомобиле отца без его ведома. События разворачивались в г.п. Мир. Правда, парень далеко не уехал. Из-за технической поломки он оставил машину на одной из улиц поселка. Однако горе-водитель успел повредить пару чужих автомобилей. Отец заявил в милицию об угоне машины. 23 апреля возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РБ (“Угон транспортного средства”).

27 апреля возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РБ («Хищение путем использования компьютерной техники») в отношении 44-летнего жителя г.п. Кореличи, который 14 апреля, пользуясь ранее украденной банковской картой, рассчитывался ею в магазинах райцентра. К слову, мужчина уже не в первый раз приобретал спиртные напитки за чужой счет.

Алексей ГАВРОШ,
начальник Кореличского РОВД