В Кореличском районе мужчина жестоко избил пенсионерку. Возбуждено уголовное дело

По данным следствия, 10 мая в милицию поступило сообщение об избиении в одной из деревень Кореличского района Гродненской области 76-летней местной жительницы.

Установлено, что накануне женщина неоднократно распивала спиртное в компании 57-летнего знакомого. Днем 9 мая последний пришел к ней попросить денег, но получил отказ. На следующий день он опять пришел к ней домой и, устроив скандал, нанес множественные колото-резанные раны головы и шеи. Мужчина оставил женщину в доме, закрыв его на замок, и ушёл. Через пару часов к женщине пришла односельчанка и, увидев через окно соседку в крови, вызвала милицию. В момент обнаружения потерпевшая была в сознании, и указала на лицо, причинившее ей повреждения. Сейчас женщина находится в больнице. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета.

Следователями осмотрено место происшествия, назначен ряд экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Подозреваемый задержан. С его участием проводятся следственные действия.

Источник: Телеграм-канал Следственного комитета