Житель Мира на своем участке нашел ручную гранату времён войны

Криминальная неделя
Оперативка за период с 4 по 10 мая

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 74 сообщения, 13 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 25 – об административных правонарушениях, 36 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 11 правонарушителей. Возбуждено 3 уголовных дела.

С 24 по 29 апреля с территории кемпинга вблизи д. Симаково неизвестный украл оцинкованный контейнер стоимостью 616 руб. 4 мая возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РБ (“Кража”).
Просьба гражданам, которым что-либо известно о совершенной краже, сообщить в Кореличский РОВД по тел.: 2-14-42, 2-16-42, 8(029)6964370, 8(029)2470527.

Днем 10 мая в Кореличский РОВД поступило сообщение об избиении в одной из деревень Циринского сельсовета 76-летней местной жительницы.

Установлено, что накануне женщина неоднократно распивала спиртное в компании 57-летнего знакомого. Днем 9 мая мужчина пришел к ней попросить денег, но получил отказ. На следующий день история повторилась. Устроив скандал, местный житель кухонным ножом и ножницами нанес пенсионерке множественные колото-резаные раны головы и шеи, после чего закрыл дверь на замок и ушел. Раненую пенсионерку обнаружила односельчанка, которая вызвала милицию. Сейчас женщина находится в больнице. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Вечером 4 мая житель г.п. Мир, работая на своем приусадебном участке, обнаружил ручную гранату, предположительно времен Великой Отечественной войны, которая обезврежена и уничтожена саперами войсковой части.

Дмитрий СКВОРЧИНСКИЙ,
вриод начальника Кореличского РОВД