Главы МИД Беларуси и Финляндии обсудили борьбу с последствиями пандемии и сотрудничество с ЕС

Фото из архива
Фото из архива

 По инициативе финляндской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто. Такая информация размещена на сайте белорусского МИД, сообщает БЕЛТА.

«Главы внешнеполитических ведомств обсудили проблематику противодействия коронавирусной инфекции в Беларуси и Финляндии и меры по укреплению международного сотрудничества в преодолении последствий пандемии при координирующей роли Всемирной организации здравоохранения», — рассказали в министерстве.

По просьбе финляндской стороны министр иностранных дел Беларуси прокомментировал актуальную ситуацию в преддверии старта президентской кампании в республике.

По информации ведомства, министры отметили конструктивное взаимодействие в возвращении на родину белорусских и финляндских граждан, подчеркнули важность сохранения прямых авиарейсов между двумя странами. Дипломаты также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия Беларуси и ЕС, включая инициативу «Восточное партнерство».

БелТА