Названы самые низкокалорийные продукты, которые легко насытят

Испанский диетолог Палома Кинтана назвала полезные продукты, которые хорошо насыщают организм, несмотря на низкую калорийность, пишет sb.by ссылаясь на La Vanguardia.

Врач относит к таким продуктам преимущественно растительную пищу.

«Диетологу необходим список очень низкокалорийных продуктов, которые насытят и помогут чувствовать себя хорошо, независимо от того, худеете вы или просто хотите поддерживать вес. Среди них — огурец. В ста граммах овоща всего 12 калорий, поэтому можно есть его очень много. Огурец хорошо освежает и является лучшей закуской для лета», — подчеркнула Палома Кинтана.

Если вы хотите утолить эмоциональный голод и едите из-за стресса, то выбирайте морковь. В ней много витаминов.

В список диетолога также вошли помидоры, цукини и кабачки, брокколи и вареный картофель. Из низкокалорийных (70 калорий на сто граммов) продуктов животного происхождения врач рекомендовала регулярно есть яйца.

По последней информации, употребление одного яйца безопасно и не приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.

«Также хочу отметить, что есть очень полезные продукты, такие как орехи, авокадо, оливковое масло, которые должны войти в рацион. Но есть их надо осторожно, так как они очень калорийные. Более того, есть полезные и натуральные соусы — хумус или гуакамоле. Но они могут легко дать тысячу калорий, если съесть их с хлебом или другими закусками», — отметила диетолог.

Источник: sb.by