ЦТ по биологии планируют пройти более 20,8 тыс. абитуриентов

Фото из архива
Фото из архива

Централизованное тестирование по биологии планируют сегодня пройти более 20,8 тыс. абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Юрий Миксюк.

ЦТ традиционно начнется в 11.00. Абитуриентам рекомендовано своевременно прибывать к пунктам централизованного тестирования — не позднее чем за полчаса до начала испытания. Это позволит без спешки пройти регистрацию. Нужно иметь при себе пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.

Нельзя приносить с собой мобильные телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Исключение сделано только для калькулятора и только на ЦТ по физике и химии. Кроме того, во время тестирования нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения заданий. За нарушение абитуриент будет удален из аудитории и не сможет в этом году сдать ЦТ по предмету даже в резервный день.

Следующее ЦТ пройдет 6 июля. Абитуриенты проверят свои знания иностранного языка (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

Всего на ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 64 тыс. абитуриентов.

БелТА