Геннадий Шатуев: «От инициативы зависят и прибыль, и зарплаты»

Председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев встретился с  коллективом Кореличского филиала Гродненского областного потребительского общества.

Глава района рассказал об итогах работы сельскохозяйственных организаций за первое полугодие: валовое производство сельскохозяйственной продукции составило 106% при плане 101,5%. Успешно прошла кормозаготовительная кампания в районе: кормов заготовлено в достатке. Сейчас район активно включился в зерноуборочную кампанию, имеются хорошие виды на урожай.

Отмечалось, что руководству и коллективу нужно искать возможные способы повышения заработка и получения прибыли. Так, например, можно открыть летнее кафе в бойком месте.

— В этом году многие не смогли попасть на отдых за границу и проводят его дома или у родственников. Люди с удовольствием провели бы время в летнем кафе на свежем воздухе за чашкой кофе или креманкой с мороженым, — уверен Геннадий Шатуев. — Нужно проявлять инициативу, тогда предприятие сможет приносить прибыль, а значит и зарплаты работников повысятся.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора