Геннадий Шатуев встретился с коллективом райветстанции

27 июля председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев побывал на встрече с трудовым коллективом Кореличской районной ветеринарной станции.

Глава района много внимания уделил эпидемиологической ситуации в мире. Коронавирусная инфекция снизила темпы распространения, но никуда не исчезла. По-прежнему мы должны пользоваться средствами индивидуальной защиты: перчатками, масками, дезсредствами, не забывать обрабатывать руки перед и после посещения магазина. Социальная дистанция также остается актуальной. Таким образом мы не только обезопасим себя от заражения, но и позаботимся об окружающих. Пока врачи работают над созданием вакцины, наша задача — сдерживать распространение заболевания.

Говорили во время встречи и о заработной плате. Так, среднемесячный заработок в районе за 5 месяцев текущего года составил 811,4 рубля, в том числе за май — 864,4 рубля. При этом, как подчеркнул руководитель районной вертикали власти, зарплату нужно не просто получать — ее надо заработать. Для этого руководству и коллективу нужно искать возможные способы повышения заработка, ведь мы живем в условиях рыночной экономики. Так, например, специалисты ветеринарной службы могут оказывать платные услуги населению по лечению домашних питомцев.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора