Геннадий Шатуев встретился с коллективом ДРСУ-158: «Дороги — это лицо района»

31 июля председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев встретился с коллективом Кореличского дорожно-строительного управления №158.

— Дороги — это лицо района. И от того, насколько квалифицированно выполняют свои функции дорожные рабочие, зависит мнение гостей о регионе, — отметил глава района. — Сегодня на Кореличчине 222 километра дорог имеют асфальтированное покрытие, 232 километра — гравийное. И каждый год дорожные артерии требуют обслуживания и ремонта.

К слову, только за 6 месяцев текущего года силами ДРСУ-158 введено в эксплуатацию 10 километров автомобильных дорог местного значения. Сейчас дорожные строители ведут текущий ремонт местной дороги Полужье-Мошевичи протяженностью 4,7 км и Кореличи-Валевка-Новоельня в 4,6 км.

Геннадий Шатуев отметил, что все запланированные на текущий год дорожно-строительные работы будут выполнены.

Коснулся глава района и сегодняшней ситуации в стране, когда возникают попытки дистабилизировать ситуацию:

— Сегодня кому-то хочется перемен, нас призывают вернуться в 90-е годы. Вспомним, что было в те годы. Белорусская ССР фактически была сборочным цехом в огромной стране под названием Советский Союз. У белорусов уровень жизни всегда был ниже: мы ездили в Литву за продуктами, в Украину — за одеждой. Пустые полки в магазинах, талоны и купоны, мизерные зарплаты — всё это было. И только в 1991 году страна стала независимой. Мы все вместе строили ее, развивали. И будем созидать дальше: выращивать хлеб, производить молоко, строить жилье и дороги.

Поделился Геннадий Шатуев и планами исполнительной власти по благоустройству парка и стадиона в городском поселке.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора