Избран новый председатель Кореличской районной организации «Белая Русь»

Отчетно-выборная конференция Кореличской районной организации РОО «Белая Русь» собрала в райцентре более 30 делегатов, представляющих все первичные организации Кореличчины. На заседании подвели итоги работы на местах, а также избрали нового председателя.

Сейчас районная организации РОО «Белая Русь» объединяет в своих рядах 486 человек. Организация приобрела немалый авторитет, в первую очередь благодаря добрым делам и конструктивным инициативам. Оценивая работу за последний год, заместитель председателя райорганизации Инна Лейко отметила:

— За отчетный период наша организация выросла еще на одну первичную организацию, которая образовалась в ОАО «Кореличи-Лён». Прошли десятки различных мероприятий «Белой Руси», направленных на поддержку социальных инициатив: помощь инвалидам, ветеранам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акции «Соберем детей в школу», «Наши дети», «Белая Русь» — ветеранам войны и труда» и вовсе стали брендовыми. Не первый год мы шефствуем над Лукской больницей сестринского ухода, в которой под опекой государства находятся одинокие пожилые люди. Навещаем их в канун праздничных дат, дарим подарки, привозим средства гигиены.

В текущем месяце Кореличская районная организация стала спонсором акции по увековечению памяти известных людей Кореличчины — писателя и партизана Владимира Колесника и подпольщицы Анны Сташевской. Памятные таблички, посвященные этим людям, установлены в Еремичской и Мирской средних школах, с которыми связаны судьбы этих знаменитых личностей.

В ходе конференции был избран новый председатель районной организации РОО «Белая Русь». Делегаты единогласно поддержали на открытом голосовании кандидатуру заместителя председателя Кореличского районного исполнительного комитета Евгения Чичкана. По мнению многих участников заседания, он зарекомендовал себя как ответственный и креативный руководитель.

— К работе всегда подхожу с высокой требовательностью к себе и подчиненным. Надеюсь, районная организация сможет сохранить завоеванный авторитет в регионе и добиться новых высот в развитии, — сказал Евгений Чичкан.

Инна ЛЕЙКО

Фото Марины КОЗЛОВИЧ