Председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова встретилась с работниками сферы культуры района

В актовом зале Кореличской детской школы искусств состоялась встреча председателя Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяны Филимоновой с работниками сферы культуры района. Участниками встречи также стали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председатель РО ОО «Белорусский союз женщин» Инна Санчук и председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Малевич.

«Социальные сети – инструмент информационного противоборства, пропаганды и контрпропаганды». Именно так звучала основная тема встречи, что совсем не случайно. Ведь на протяжении всей предвыборной кампании одной из площадок политической борьбы является интернет-пространство.

По словам Инны Санчук, каждый из нас должен четко понимать, что не вся информация, размещенная в интернете, является правдивой. Необходимо научиться анализировать ее, и хорошо подумать перед тем, как поставить лайк под тем или иным сообщением.

В ходе встречи председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова подробно рассказала об участии профсоюзов в текущей электоральной кампании, с помощью слайдов показала, какие опасности подстерегают пользователей соцсетей и как отличить достоверные сведения от лжефактов, а также дала исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы.

Оксана ЯНУШ

Фото автора