Узнать все о кандидатах в президенты? Поможет мобильный сервис «Голосую»!

Исполнить гражданский долг станет проще и удобней благодаря новой молодежной инициативе.

Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов информирует о начавшем работу с 24 июля мобильном приложении «Голосую!».

Приложение помогает узнать адрес своего участка и контактный телефон участковой избирательной комиссии, изучить биографии кандидатов в Президенты Республики Беларусь, а также ознакомиться с официальными новостями текущей избирательной кампании. Доступен и раздел «Обратная связь». Там можно получить ответы на все вопросы о предстоящей электоральной кампании. Сервис – бесплатный. Приложение создано для использования на платформах Android и iOS.

Кроме того, сервис доступен и пользователям компьютеров, которые могут использовать для получения информации специально разработанный раздел на сайте Минского городского комитета ОО «БРСМ».

Мобильный сервис продолжит работать и после выборов. Изменится только формат – в приложении появится информация о депутатах парламента. Им даже можно будет задать вопросы и получить ответы в режиме онлайн.

По материалам ont.by и других новостных интернет-ресурсов