В рамках подготовки к III Форуму регионов Беларуси и Украины в Гродно обновят пожарную часть

В рамках подготовки к III Форуму регионов Беларуси и Украины в Гродно обновят пожарную часть

Форум регионов пройдет в Гродно в начале октября. Накануне обновят ряд зданий, в том числе аварийно-спасательную часть №4.
Радиус выезда трех смен спасателей ПАСЧ-4 – весь Октябрьский район.

История пожарной части берет начало в 1940 году. Тогда она располагалась на улице Горновых. Ее основной задачей была охрана левонабережной части Гродно от пожаров. Спустя время было принято решение построить новое пожарное депо. Место было выбрано на возвышенности, по улице Красногвардейской. В эксплуатацию здание ввели в 1958 году. С тех пор кардиальный ремонт здесь не проводился.

В преддверии III Форума регионов Беларуси и Украины в пожарной части проведут ремонт. Планируется тепловая модернизация фасада здания с заменой кровли, благоустройство дворовой территории. Также на территории части расположена учебно-тренировочная башня для занятий пожарно-спасательным спортом и спортплощадка. Они тоже обновятся и приобретут современный вид. Ремонт проведут за средства республиканского бюджета – выделено около 500 тысяч рублей. Завершение работ планируется в сентябре 2020 года.
#форум регионов в Гродно