Жанет: Беларусь достигла огромного прогресса за достаточно короткий период времени

Певица Жанет. Фото из архива
Певица Жанет. Фото из архива

 Беларусь достигла огромного прогресса за достаточно короткий период времени. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала популярная белорусская певица Жанет.

«Было бы странно, если бы я не заметила того прогресса, который произошел за последние годы в нашей стране. Вопрос в том, хотят ли люди это замечать. Судя по некоторым комментариям, можно подумать, что мы живем в разных странах. Я помню, в каком виде была страна 25 лет назад. Мы были безработные, нищие. Я помню, насколько тяжело нам жилось, просто нечего было есть. Более того, мы можем сравнить наш сегодняшний уровень жизни с тем, как живут люди в других странах, сопоставить и сделать соответствующие выводы. Я много выступаю с концертами в разных регионах Беларуси и вижу реальную картину того, что там происходит. У нас строятся дороги, метро, развивается социальная инфраструктура. Вокруг чистота и красота. Все это можно перечислять до бесконечности. Для меня это огромный прогресс, которого достигла страна за такой короткий период времени», — сказала Жанет.

По ее словам, важно, что сегодня в Беларуси поддерживается талантливая молодежь. «Это то, чего не было в мое время. И я понимаю: если бы я начинала свой творческий путь сейчас, то, наверное, добилась бы своих успехов гораздо раньше. Потому что сегодня у молодых есть возможность себя показать и реализовать, — отметила певица. — Что касается дальнейшего развития, лично у меня такая позиция: хочешь изменить свою жизнь, страну, планету в целом — начинай с себя. Поэтому от каждого из нас на местах зависит то, какой будет наша страна дальше. Я люблю свою родину, нашу Беларусь. Я здесь стала певицей, и мне есть за что благодарить страну. Я сделаю все возможное, чтобы моя страна процветала и мои дети жили лучше, чем я. Но подчеркиваю: все это зависит только от меня самой».

БелТА