8 августа между деревнями Синявская Слобода и Рудьма горел лес

В начале августа в Кореличском районе произошло уже 12 загораний сухой растительности и 1 лесной пожар по вине человека. Не каждый понимает, что случайно не потушенная спичка, окурок, оставленный без присмотра костер могут привести к серьезным пожарам.

8 августа в 14:51 в центр оперативного управления поступило сообщение о возгорании леса между деревнями Синявская Слобода и Рудьма Еремичского сельсовета. Площадь загорания составила 0.8 га, огнем были уничтожены порубочные остатки древесины, повреждена лесопродукция. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В целях предупреждения подобных случаев МЧС напоминает, что при обращении с огнем нужно быть предельно осторожным. При запрете на посещение лесных массивов разрешается находиться только в специально предназначенных местах, проезжать по дорогам общего назначения. Запрещается разжигать костры, поднимать шлагбаумы на въездах в период запрета. За нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые граждане! Давайте не будем забывать, что лес – наше богатство, которые мы просто обязаны сохранить для будущих поколений!

Екатерина ЗУЗО,
инспектор СПиВО Кореличского РОЧС