Белорусские военные проведут комплексное тактическое учение на гродненском направлении

Белорусские военные проведут комплексное тактическое учение на гродненском направлении

Белорусские военные проведут комплексное тактическое учение на гродненском направлении. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

«Для проведения комплексного тактического учения создана сводная группировка войск, в состав которой входят воздушно-десантные, мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также расчеты беспилотных летательных комплексов и радиоэлектронной борьбы. Учение будет проходить под руководством командующего войсками Западного оперативного командования в период с 28 по 31 августа. Сводная группировка войск сосредоточится на полигонах», — рассказали в ведомстве.Для обеспечения действий сводной группировки несколько вертолетов будут перебазированы с аэродрома Мачулищи на аэродром Лида. Парашютно-десантный батальон 103 отдельной воздушно-десантной бригады совершил марш в назначенный район и приступил к отработке вопросов ведения контрдиверсионных действий.

На 174 учебном полигоне ВВС и ПВО в «Доманово» зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 6 и 11 отдельных механизированных бригад выполнят боевые стрельбы из зенитного пушечного ракетного комплекса «Тунгуска». Авиация продолжит плановые полеты самолетов Ан-26, Як-130, Су-30СМ в рамках охраны Государственной границы в воздушном пространстве.

#новости гродно