Безработным Кореличского района предлагают работу с переселением

Отдел государственной службы занятости населения информирует безработных граждан, планирующих переселиться на новое место жительства и работы.

Переселение безработных и членов их семей на новое место жительства производится при предоставлении безработным работы в другой местности в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется в пределах Республики Беларусь на добровольных началах.

Безработным, заключившим договор о переселении безработного и членов его семьи на новое место жительства и работы, производится выплата денежных средств в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума (по состоянию на 29.07.2020 г. – 1727,46 руб.).

В управлении по труду, занятости и социальной защите Кореличского райисполкома имеется база данных о наличии свободных рабочих мест (вакансий) в хозяйствах сельской местности в пределах области и  республики.

Более подробную информацию вы можете получить в отделе государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите  Кореличского райисполкома по тел.: 2-08-32, 2-07-15, 2-01-81.