Москвичи провели акцию в поддержку братской Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

Москвичи провели сегодня акцию в поддержку братской Беларуси напротив здания белорусского посольства в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники акции выстроились в цепочку, на всех были надеты белые майки с изображением Государственного флага Беларуси, портретом Президента Беларуси и надписями: «За Лукашенко! За братскую Беларусь!». В руках они держали красно-зеленые флажки с изображением Государственного герба Беларуси.

«Здесь собрались москвичи, представители разных взглядов и профессий, — сказала журналистам депутат Московской городской думы Елена Шувалова. — Мы пришли, потому что очень любим Беларусь и белорусский народ».

Другой участник акции житель Москвы Владимир Горбановский отметил: «Я поддержал эту акцию, потому что Александр Лукашенко является председателем Высшего Госсовета Союзного государства, и мы надеемся, что после его победы на выборах ярче будет развиваться Союзное государство. Мы рады, что в городах Беларуси обстановка успокоилась, родители начали заниматься своими детьми, готовить их в школу. Нужно было время, и народ разобрался».

Многие прохожие благожелательно относились к акции, фотографировали ее на телефоны и приветственно махали руками. Некоторые из них интересовались, где можно купить такие майки, как у участников акции. «Мы специально заказали эти майки за личные средства», — пояснила Елена Шувалова.

Дежурившие неподалеку московские полицейские не мешали проведению акции. Она прошла без каких-либо инцидентов.

БелТА