Необходимо прекратить буллинг и нападки на учителей — Игорь Карпенко

Игорь Карпенко. Фото из архива
Игорь Карпенко. Фото из архива

Министр образования Игорь Карпенко считает необходимым прекратить буллинг и нападки на учителей. На этом он сегодня сделал акцент в беседе с журналистами перед началом августовского педсовета работников образования Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Карпенко призвал всех унять эмоции. «Для нас важно обеспечить детство в стране. Важно, чтобы дети были заняты, получали качественное образование, воспитание. Важно, чтобы сегодня прекратились буллинг, нападки на учителей. Потому что учитель — такой же гражданин своей страны, имеет такое же право на свое мнение. Вместе с тем образовательный процесс и учреждения образования — не место для политических баталий», — считает министр.

На большом областном совещании Игорь Карпенко поблагодарил педагогов за активную гражданскую позицию и высокий профессионализм. «За то, что, невзирая на перипетии, которые мы переживаем (и коронавирус, и события с избирательной кампанией), вы целенаправленно готовите учреждения образования к новому учебному году, разрабатываете уже первые уроки», — сказал он.

По мнению министра, все проблемы, которые выходят на поверхность в нынешних событиях, преодолимы. «Преодолимы благодаря тому, что люди начинают думать, осознавать и понимать, что и как происходит», — отметил Игорь Карпенко.

БелТА