Ремонт дорог, наведение порядка на земле. Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

На прямую линию поступило 35 звонков, более половины их – из Гродно. Жители региона обращались с вопросами, касающимися ремонта дорог, медобслуживания, транспортного обеспечения, уборки подъездов, и другими.

Проблему строительства и ремонта дорог в микрорайоне Лососно-3 подняли гродненцы. Подобный аспект волнует жителей Сморгони, Ивья, агрогородка Краковка Ошмянского района. В Лидском есть вопросы с ремонтом дорог в частном секторе.

Слонимчанин пожаловался на недостаточное освещение улицы Каштановой. Гродненку волнует вопрос установки пандуса по улице Кабяка возле дома №4.

Ряд звонков касался проблем водоснабжения. Жители агрогородка Путришки Гродненского района позвонили с просьбой ускорить проведение водопровода по улице Вачинской. Из агрогородка Поречье этого же района поступила жалоба на качество воды.

Минчане попросили возобновить автобусное сообщение из Минска в Лидский район, после отмены которого у них возникла проблема с посещением малой родины.

Жители области звонили на прямую линию,чтобы в том числе получить разъяснения или консультацию. На многие поступившие вопросы сразу даны ответы. Обращения, требующие дополнительного изучения, пройдут проверку соответствующими службами, после чего будут приняты необходимые меры.

Источник: grodnonews.by
Текст: Татьяна ВАСИЛЁВКИНА