Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин провел прием граждан в здании райисполкома

В среду, 5 августа, в здании райисполкома депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Сонгин провел прием граждан.

На прием к депутату обратилось два человека.

Житель деревни Лесок спросил, что он может сделать с приватизационными чеками «Имущество». Начальник отдела экономики Кореличского райисполкома Марина Бурак разъяснила, что чеки «Имущество» до 31 декабря текущего года можно обменять на акции открытых акционерных обществ. Для этого нужно обратиться в Беларусбанк.
Также мужчина поинтересовался, можно ли возобновить выдачу чеков «Жилье». По словам Марины Бурак, выдача чеков «Жилье» производилась в течение 7 лет и прекращена в 1999 году. Теперь данная операция невозможна.
С жительницей Миратичей Александр Сонгин пообщался по телефону. Она просила оказать содействие в проведении водопровода в деревне. Дело в том, что часть сельчан пользуется водопроводной водой, а остальные берут ее из колонок и колодцев. Парламентарий заверил, что детально изучит эту просьбу вместе с районным руководством.

– Если у человека есть вопрос, значит должен быть и ответ, – резюмировал Александр Сонгин. – И наша задача – помочь найти его каждому обратившемуся.

Оксана ЯНУШ

Фото автора