Что на самом деле произошло с Кариной из Гродно, которая «потеряла» ребенка после задержания? Комментируют врач, милиция и сама девушка

История с душещипательным сюжетом беременной Карины Малиновской облетела все социальные сети.


Не скупились на громкие заголовки и альтернативные СМИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Но как же все было на самом деле?

istoriya_kariny_malinovskoy_26092020_16_2.jpg

Оппозиционные СМИ не устают «радовать» своих читателей фейковыми новостями. Например, на днях они рассказали историю Карины из Гродно, которую якобы избили в местном РУВД и из-за этого она – беременная – потеряла ребенка.

Вот кадр из видео, которое Карина выложила с названием «Мой незаконный арест». Но почему же незаконный?

istoriya_kariny_malinovskoy_26092020_16_3.jpg

evgeniy_dudko_26092020_16_1.jpg

Евгений Дудко, официальный представитель УВД Гродненского облисполкома:

Сотрудниками Ленинского РУВД города Гродно в одном из Telegram-каналов была установлена личность 19-летней жительницы города Гродно, которая открыто призывала горожан участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях в областном центре. Также была получена информация, что данная девушка реализует пиротехнические средства для населения – для участия в несанкционированных массовых мероприятиях

Девушка занималась распространением петард среди протестующих.Евгений Дудко:  

С целью установления и подтверждения данной информации сотрудники милиции выехали по месту жительства данной девушки в городе Гродно. Было установлено, что она при себе имела целый пакет пиротехнических средств, которые пыталась реализовать для населения.  

Она была доставлена в Ленинское РУВД города Гродно для разбирательства, был начат административный процесс.

Жуткую историю про то, как в отделении ее били в живот, опровергает сама девушка.

istoriya_kariny_malinovskoy_26092020_16_8.jpg

Карина Малиновская, жительница Гродно:  Много чего здесь неправда: то, что меня там под дых ударили – это неправда. Это неправда тоже – меня под дых никто не бил.  

Карина утверждает, что ее возили в больницу дважды. Сделали операцию. А позже она узнала, что потеряла ребенка. Спешим вас успокоить: никакой трагедии на самом деле не было.

Вячеслав Биркос, заведующий отделением гинекологии БСМП Гродно:  

vyacheslav_birkos_26092020_16_1.jpg

Гражданка Малиновская поступила 12 августа по экстренным показаниям с диагнозом «разрыв кисты левого яичника, беременность малого срока». Того же числа, 12 августа, ночью по экстренным показаниям была выполнена операция – лапароскопия, коагуляция левого яичника, дренирование брюшной полости. По ходу операции беременность была сохранена.Пациентку выписали 18 августа с диагнозом «беременность малого срока, разрыв кисты левого яичника». То есть за время нахождения в стационаре беременности данной пациентки ничего не угрожало и выписана она была с абсолютно здоровой беременностью.  

Однако впоследствии Карина действительно лишилась ребенка, но собственноручно. Вот справка о том, как спустя всего несколько дней после выписки из стационара Карина сделала аборт в местной женской консультации.

istoriya_kariny_malinovskoy_26092020_16_9.jpg

Сейчас Карина собирается обращаться в суд. МВД, в свою очередь, подает на нее иск о клевете.

Евгений Дудко:  
Впоследствии также было установлено, что чуть позже она все-таки участвовала в несанкционированных массовых мероприятиях, также был начат административный процесс.  

Стоит также упомянуть, что ранее, будучи несовершеннолетней, у девушки также были проблемы с законом. Она состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков. Также она неоднократно уходила из дома.  

В жизни Карины это был не первый аборт. В марте 2020 года она уже прибегала к услугам прерывания беременности.