Мира и созидания родной земле. Общественные объединения поздравляют Гродненскую область с 76-летием

Мира и созидания родной земле. Общественные объединения поздравляют Гродненскую область с 76-летием
Гродненское областное объединение профсоюзов поздравляет любимую область – сказочный край лесов и озер, прекрасных замков и глубоких культурно-исторических традиций с Днем рождения!   

ea9bc9613e7cf908c55b3bf423a65e99.jpg

Сегодня профсоюзное движение Гродненской области – это 14 областных организаций отраслевых профсоюзов и 18 районных объединений, которые объединились в единую организацию, чтобы вместе, эффективно и централизованно, защищать права трудящихся, повышать их культурный уровень и профессиональную подготовку. Мы искренне поздравляем всех жителей региона с праздником – 76-летием Гродненской области. Сегодня на Гродненщине строятся новые дома, микрорайоны и социальные объекты, благоустраиваются города и села. Наша главная задача – безопасные рабочие места, достойная и справедливая заработная плата, социальные гарантии трудящимся, повышение престижа рабочих профессий.

Кроме этих приоритетных направлений деятельности, в зоне пристального внимания профсоюзов по-прежнему будут ветераны, женщины, подрастающее поколение. От всей души желаем всем жителям области здоровья, счастья и благополучия.

Борис Козелков, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов

Дорогие мои земляки!

5c78a53d24c6036717493f0ba7187056-741x390.jpg

Нас, людей, живущих в прекрасном принеманском крае, более миллиона. Кто-то хранит в памяти предвоенные годы, тяжелые события военного лихолетья, разруху 1944-го. Своим трудом старшее поколение возродило жизнь в буквальном смысле слова. Многие выросли из босоногого детства 50-60-х лет, периода восстановления всего народнохозяйственного комплекса. И флагманы производства родились именно тогда, набрали свою мощь в 70-80-е годы. Большинство навсегда запомнили 90-е. Время перемен. Сложных, неоднозначных. Тем ценнее для нас то, что храним сейчас: независимость, жизнеобеспеченность, социальную защиту государства. Подрастает поколение XXI века. Инициативные, творческие, активные граждане нашей Гродненщины. Именно они будут покорять новые высоты. И в творчестве, и в спорте, и в науке, и в производстве, и в новых технологиях.

Мы гордимся, что живем на благословенной земле, щедро родящей наш хлеб, дающей всему миру известных людей, объединяющей в фестивальном хороводе разные национальности и народности. Давайте же вместе приумножать наш цветущий край, нашу малую родину, любимую Гродненскую область и одну на всех Беларусь!

Дорогие друзья, позвольте от имени областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» поздравить вас с замечательным праздником – Днем рождения любимой Гродненщины. И пожелать всем и каждому мира и созидания.

Светлана Варяница, заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь»