На Кореличчине стартовал проект “Флаг надежды и мечты, под которым — я и ты”

На Кореличчине стартовал проект “Флаг надежды и мечты, под которым — я и ты”. Главная цель проекта — напомнить людям о значении государственной символики. Организаторами выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома и районная организация ОО «Белорусский союз женщин». Об этом рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома Инна Санчук.

Учреждения культуры района одними из первых подхватили инициативу. Так, в онлайн режиме проходят акции, фотомарафоны, мастер-классы по изготовлению поделок, популяризующие национальные символы государства.

Особенно интересной являются фотоакции “#Бачым сваё” и “#ГоднаеРоднае”, суть которых заключается в том, чтобы в предметах обихода увидеть цвета нашего флага и зафиксировать их на фото.

Не останутся в стороне от проекта и жители Кореличского района. Так, в Домах культуры действуют фотозоны, оформленные на национальной колористике, на фоне которых можно сделать памятное фото. В библиотеках действуют информационные стенды, повествующие об истории создания флага и герба нашей страны. В рамках акции проходит интернет-конкурс рисунков “Беларусь в моем окне”.

— Этим марафоном полезных инициатив мы хотим поддержать нашу любимую Беларусь, — подчеркивает Инна Санчук. — Каждый гражданин должен дорожить национальными символами государства, в котором живет, и знать их семантику. Дорогие земляки, любите свою страну и не стесняйтесь проявления своих чувств. Я убеждена, что в нашей стране воцарятся мир, спокойствие и порядок, которыми всегда отличалась Беларусь.

 

Инна ЛЕЙКО

Фото Натальи СОКОЛЯНСКОЙ, а также из социальных сетей