Приём документов в Кореличский строительный лицей и Мирский художественный колледж продлён до 15 сентября

Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж набрал группы среднего специального образования очной и заочной формы по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Средний балл на дневное отделение по специальности – 8,0, а на заочное – 6,26. На данный момент ведется набор в две группы профессионально-технического образования, каждая из которых включает в себя две специальности: художественно-оформительские работы и дизайн интерьеров, декоративно-прикладное искусство, столярные, паркетные и стекольные работы, а также декоративно-прикладное искусство, реставрационно-восстановительные работы, отделочные строительные работы. По словам приемной комиссии, все специальности, на которые проходит набор в этом году, отобраны с ориентацией на рынок труда и желание абитуриентов.

В Кореличском государственном строительном профессиональном лицее также продлена вступительная кампания. На данный момент набрана группа по специальности машинист крана автомобильного 4 разряда, водитель автомобиля категории «С»; слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда. Средний проходной балл – 6,2. Ведется набор в две группы: маляр 3 разряда, штукатур 3 разряда, электрогазосварщик 3 разряда и продавец 4 разряда, контролер-кассир 4 разряда.

Чтобы успеть «запрыгнуть в последний вагон», абитуриентам нужно предоставить в приемную комиссию паспорт, заявление, фото, аттестат и медицинскую справку.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото из открытых источников