1 октября — День пожилых людей. Поздравление облисполкома и областного Совета депутатов, горисполкома и городского Совета депутатов

1 октября - День пожилых людей. Поздравление облисполкома и областного Совета депутатов, горисполкома и городского Совета депутатов

Уважаемые ветераны войны и труда, люди старшего поколения!

День пожилых людей занимает достойное место в календаре знаменательных дат. Это праздник мудрости и опыта, трудолюбия и ответственности, стойкости, мужества и патриотизма.

Представители преклонного возраста являют собой неразрывную связь времен, преемственности поколений. За вашими плечами большая жизнь, наполненная боевыми подвигами и трудовыми свершениями, сохранением духовного и материального наследия, продолжением славных традиций, развитием и созиданием. Преодолев немало трудностей, вы прославили нашу страну и область, сформировали прочный жизненный фундамент для потомков.

В условиях современных вызовов ваша непоколебимость в отстаивании идеалов и принципов, защите национального достояния и ценностных ориентиров, суверенитета и независимости – наглядный пример высокой гражданственности и беззаветной любви к Родине.

Наш нравственный долг – всемерное уважение ваших седин, поддержка, забота и внимание. Наша задача – сохранение и приумножение плодов ваших дел, воспитание достойных продолжателей.

Благодарим всех, кто внес свой вклад в формирование белорусской государственности, социально-экономическое и духовное развитие принеманского края. Пусть серебряные годы станут временем открытия новых горизонтов и активного долголетия.

Желаем крепкого здоровья и жизненных сил, энергичности и оптимизма. Мира всем, благополучия, добра и любви!
Гродненский областной исполнительный комитет и Гродненский областной Совет депутатов,
Гродненский городской исполнительный комитет и Гродненский городской Совет депутатов