12 октября в Кореличском районе стартовал отопительный сезон

30 сентября завершилась регистрация паспортов готовности теплоисточников и потребителей района к работе в осенне-зимний период 2020-2021 г.

Со всей ответственностью подошли к подготовке объектов и теплоисточников к отопительному сезону руководители и ответственные лица предприятий и учреждений района. 100% теплоисточников района и 100% потребителей зарегистрировали паспорта готовности в Кореличской районной энергогазинспекции.

Отопительный сезон не заставил себя ждать, и 12 октября издано распоряжения Кореличского районного исполнительного комитета «О включении систем отопления». Уже произведено включение систем отопления медицинских учреждений, учреждений социального обеспечения, школ и дошкольных учреждений, музеев, государственных архивов, библиотек, жилищного фонда, общежитий, гостиниц. На рабочих местах пока еще не так тепло и уютно. Погодные условия не позволяют включить системы отопления общественных, административных и прочих объектов. Включение произойдет в последнюю очередь по согласованию с энергоснабжающей организацией.

Наталия ПАТУК,
госинспектор по энергетическому и газовому надзору