9 октября — Всемирный день почты

9 октября почтовые работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Всемирный день почты. Именно в этот день 9 октября 1874 года была подписана Бернская конвенция, ставшая основанием для образования Всемирного почтового союза — международной организации, которая сегодня объединяет почтовые администрации. В этот день всех, кто посвятил свою жизнь почтовой связи, объединяет чувство корпоративной солидарности и гордости за свой вклад в общее дело. Всемирный день почты — это не только наш профессиональный праздник, но еще и дань уважения всего человечества значению почты в жизни общества.

«Белпочта» выполняя свою главную миссию — предоставление услуг почтовой связи, руководствуется девизом «Быстрота. Надежность. Доступность». За этими тремя словами — строгое соблюдение всех стандартов по приему, обработке, пересылке и доставке всех видов почтовых отправлений, бесперебойная работа техники и транспорта, внедрение и использование новых технологий, а еще — ежедневный напряженный труд всего нашего многотысячного коллектива, нашей большой почтовой семьи — почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, рабочих, специалистов и управленцев — всех, для кого почта стала частью жизни. Без этого труда огромный почтовый механизм просто не сможет работать. Именно люди — самое главное богатство, в них — наша уверенность в сегодняшнем дне почты, благодаря им, мы с уверенностью смотрим в будущее. Наше благополучие и успехи зависят только от нас, от результатов нашей работы!

Особые слова благодарности в этот день ветеранам белорусской почты! Вы — наши наставники, ваш опыт, ваши знания — неисчерпаемый кладезь для всех следующих поколений почтовиков. Доброго вам здоровья еще на долгие годы!

В честь Всемирного дня почты Кореличский участок почтовой связи выражает вам искреннюю благодарность и глубокую признательность. Пусть профессия вдохновляет вас, продвигает и приносит достаток. Гордитесь нашим трудом и помните о том, что вы являетесь незаменимой и неотъемлемой частью в сложном почтовом механизме.

Желаем вам производственных успехов, экономического и финансового благополучия, крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, исполнения желаний и планов на будущее.

Пусть все новости, приходящие в ваш дом, будут только радостными!

Администрация и профком Кореличского участка почтовой связи Новогрудского регионального узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта»

Фото Натальи СОКОЛЯНСКОЙ