Александр Лукашенко: важно находить новые формы популяризации культурного кода нации

Президент поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников культуры с профессиональным праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«На протяжении всей истории белорусского народа наибольшей ценностью всегда была аутентичная культура, основанная на гуманистических идеалах и древних традициях, которые объединяют нас, обогащают духовную жизнь», — говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что сохранение и приумножение родного наследия было и остается для нашей страны одним из приоритетов. «Сегодня очень важно поддерживать юные таланты, воспитывать детей и молодежь в уважении и любви к Отечеству, находить новые формы популяризации культурного кода нации», — отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем работникам культуры крепкого здоровья, счастья и творческих успехов. «Уверен, ваши профессионализм, неустанный поиск и ответственная работа будут оказывать самое благотворное влияние на формирование духовно-моральных ориентиров белорусского общества», — добавил глава государства.