Для «Гродно Азота» есть резерв специалистов, препятствующие работе будут отстранены — гендиректор

Для "Гродно Азота" есть резерв специалистов, препятствующие работе будут отстранены - гендиректор
Для ОАО «Гродно Азот» сформирован резерв специалистов, сотрудники, препятствующие работе предприятия, будут отстранены от выполнения обязанностей. Об этом говорится в заявлении генерального директора «Гродно Азота» Игоря Бобыря, сообщает БЕЛТА.
«С учетом складывающейся ситуации было организовано формирование резерва требуемых специалистов как для подготовки, так и привлечения опытных кадров из других регионов и предприятий. Желающих оказалось даже больше, чем требуется. Пришло время этот резерв задействовать», — сказал Игорь Бобырь.»Принято решение. Кто хочет продолжать работу, тот остается в рабочем коллективе. Те же, кто настроен препятствовать нормальному режиму производства, будут отстранены от выполнения обязанностей», — заявил он.

Гендиректор отметил, что «работающий завод — это не просто экономика, но еще и безопасность Гродненщины и ее соседей».

«Вопреки этому группа из пары десятков человек, подстрекаемая извне и называющая себя стачкомом, пытается «убить» завод. Вот уже на протяжении трех месяцев они не просто шантажируют, а буквально терроризируют 10-тысячный коллектив завода, гродненский регион и всю республику. Ими непрерывно пропагандируется безответственность к судьбе предприятия и неприкрытая агрессия, в том числе и к рабочим, не поддержавшим их намерения остановить завод», — считает Игорь Бобырь.

Он обратил внимание, что требования к специалистам, работающим на «Гродно Азоте», который является предприятием непрерывного цикла производства с высоким уровнем опасности, всегда были строгими не только в плане квалификации, но в плане надежности. «Поэтому становится недопустимым доверять судьбу завода и региона работникам, настроенным на демонтаж производства, разрушающим отношения в коллективе, подрывающим систему ответственности и ставящим под угрозу безопасность региона», — уверен гендиректор. Он добавил, что и «ковидная ситуация значительно стала влиять на обстановку».

#новости гродно #экономика