«Евроторг» оштрафовали на Br675 за распространение ненадлежащей рекламы

Фото из архива
Фото из архива

ООО «Евроторг» за распространение ненадлежащей рекламы получило штраф в 25 базовых величин (1 БВ — Br27), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

«Постановлением суда Первомайского района Минска ООО «Евроторг» признано виновным в нарушении законодательства о рекламе в части размещения на белорусских телеканалах, в том числе в новостных программах, ненадлежащей рекламы и подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 25 базовых величин (Br675). Постановление суда не было ни обжаловано, ни опротестовано и вступило в законную силу», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, МАРТ установил факт распространения ООО «Евроторг» рекламы, содержащей сравнение цен на товары, реализуемые в торговых объектах этой сети, с ценами на товары, реализуемые в магазинах других торговых сетей, и информацию «в гипермаркетах «Евроопт» цены в среднем на 21% ниже, чем в других гипермаркетах Минска», что в последствии не было подтверждено.

Нарушение законодательства о рекламе в соответствии с п. 1 ст. 12.15 КоАП влечет ответственность в виде наложения штрафа до 50 базовых величин.

БелТА