Геннадий Шатуев и Евгений Чичкан от лица администрации района поздравили молодых специалистов в сфере культуры с первым профессиональным праздником

Сегодня молодых специалистов в Кореличской детской школе искусств встретили искренними поздравлениями с их первым профессиональным праздником – наступающим Днём работников культуры. Председатель Кореличского районного исполнительного комитета Геннадий Шатуев и заместитель председателя Кореличского райисполкома Евгений Чичкан сказали напутственные слова ребятам, а также вручили памятные подарки.

Все молодые специалисты, которые приехали по распределению в Кореличскую детскую школу искусств после окончания Лидского государственного музыкального колледжа, вернулись на свою малую родину.

– В сферу искусства я мечтал попасть с детства, – рассказывает Максим Шах. – Когда мне было шесть лет, к нам в гости пришли друзья моих родителей, они исполнили на фортепиано полонез Огинского «Прощание с Родиной». Я был поражён тем, насколько это было красиво. Именно тогда с уверенностью решил, что хочу этому научиться. С того года я начал заниматься в музыкальной школе и стремительно двигаться к цели – преподавать по классу фортепиано у детей. Мне очень нравится коллектив нашей школы, атмосфера творчества, вдохновлённые ученики.

– Семь лет я училась в музыкальной школе, после окончила колледж по классу баян. И вот я пришла к своей цели – преподаванию специальности у детей, –говорит с улыбкой Екатерина Логиш. – Мне здесь очень нравится, я знаю, что буду развиваться в своей работе и в дальнейшем.

От лица всех молодых специалистов и коллектива организации слова благодарности администрации района выражает директор Кореличской детской школы искусств Снежанна Коледа:

– Мы благодарны за такое внимание к нашим молодым специалистам. Впервые придя на работу, только познакомившись с коллективом, очень важно получить такой заряд эмоций. Я считаю, что специалист в сфере культуры должен быть активным и раскованным человеком, это очень важно. Этому очень способствует внимание со стороны не только организации и учеников, но и со стороны района. Огромное спасибо всей администрации района за оказанное внимание, за тёплую дружескую обстановку, которая дала толчок нашим ребятам для достижения новых вершин. Сама лично я бы очень хотела пожелать нашим молодым специалистам в первый профессиональный праздник в их карьере, чтобы этот день им запомнился. Хочу пожелать стремления, профессионального роста, чтобы они знали, что выбранная ими профессия, учитель – это не просто работа, а образ жизни.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора