Кореличская районная организация Белорусского Общества Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Ваша дапамога»

В районе много одиноких пожилых людей, которые нуждаются в нашей помощи. Им необходимы уход на дому, помощь в ежедневных делах, общение и поддержка.
Благотворительная кампания «Ваша дапамога» ставить целью улучшить качество жизни пожилых людей и привлечь внимание к их потребностям. Мы уверены: пожилые должны иметь возможность вести активную, интересную, насыщенную жизнь, чувствовать себя нужными и реализованными.

В рамках кампании с 1 октября по 5 декабря сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста уделят особое внимание пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены.

В районе действует медико-социальная служба «Дапамога». Медицинская сестра обеспечивает для пожилых людей с инвалидностью квалифицированный уход на дому, помогает решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин, купить лекарства, приготовить еду и сделать уборку.

Традиционная осенняя благотворительная кампания Красного Креста «Забота» в этом году имеет новое название — «Ваша дапамога», но цель кампании не изменилась — окружить заботой, вниманием и поддержкой одиноких пожилых людей, людей с инвалидностью. Запланированы акции «Осенняя корзина», «Чистый двор», «Красота с доставкой на дом».

Принять участие в благотворительности может любой желающий.

Присоединяйтесь к нам! Поддержать кампанию «Ваша дапамога» можно пожертвованием на www.donation.redcross.by, код акции 444,·или отправив SMS на короткий номер 553 с текстом «501 444 СУММА» (для абонентов МТС и life:).

Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога», приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.

Гродненская областная организация БОКК, г. Гродно, ул. Ожешко, 1, контактный тел. 8(0152)62-57-51;

Кореличская районная организация Красного Креста: г.п. Кореличи, ул. 8 Марта, д. 63.

Светлана САНЦЕВИЧ,
председатель РО Красного Креста