МВД: во время протестных акций люди стали чаще пользоваться тревожными кнопками для вызова милиции

Фото из архива
Фото из архива

Во время протестных акций люди стали чаще пользоваться тревожными кнопками для вызова милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

«О событиях, которые стали недоброй традицией каждых выходных, говорят и пишут многие. Очевидно, что большинство устало от «шатающихся змагаров»: хотят спокойно спать по ночам, не бояться выходить на улицу, посещать торговые центры и места отдыха. Между тем столичным объектам торговли из-за этих «мирных акций» пришлось изменить график работы и установить тревожные кнопки для экстренного вызова милиции. И все из-за страха попасть под горячую руку «правдоборцев», — рассказали в МВД.

За последние два месяца значительно увеличилось количество срабатываний охранных сигнализаций и тревожных кнопок на объектах социального значения. Причина — разбитые стекла, поврежденные двери, большое скопление подозрительных лиц, расклеивание листовок с призывами к насильственному захвату власти.

«К примеру, на днях в Гродно сотрудники Департамента охраны МВД задержали мужчину, который в одном из торговых центров распространял листовки провокационного характера. Работники нажали тревожную кнопку, поскольку тот игнорировал их замечания. Активно сигнализировать стали и люди, недовольные оглушающим гулом, речевками с призывами к насилию, громкой музыкой из колонок автомобилей участников протестов», — отметили в ведомстве. Ни один подобный факт правоохранители не оставляют без внимания.-0-

ТЕГИ
БелТА