МВД: за нарушение законодательства о массовых мероприятиях 12 октября задержаны 186 человек

МВД: за нарушение законодательства о массовых мероприятиях 12 октября задержаны 186 человек

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях 12 октября задержаны 186 человек, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

«12 октября в стране зафиксированы 22 протестные акции. Наибольшее количество участников было отмечено в Минске — это не более 1 тыс. человек. Всего по стране — не более 1,5 тыс. участников, — рассказала Ольга Чемоданова. — Сотрудники милиции в целях пресечения противоправных действий и восстановления дорожного движения, в частности в Минске, были вынуждены использовать слезоточивый газ и светошумовые гранаты».

Несанкционированные мероприятия в регионах имели краткосрочный характер и проводились мелкими группами граждан. «Как правило, участники акций выставлялись в цепочку вдоль проезжей части, использовали незарегистрированные бело-красно-белые флаги и осуществляли, как всегда, фото и видеосъемку своих противоправных действий, — отметила пресс-секретарь МВД. — Всего по стране за нарушение законодательства о массовых мероприятиях, совершение иных правонарушений задержаны 186 граждан».

#происшествия