МВД: задержан мужчина, распыливший газ в глаза милиционера

МВД: задержан мужчина, распыливший газ в глаза милиционера
Происшествие случилось 25 августа в Гродно возле здания Октябрьского РОВД, где агрессивно настроенных протестующих задерживал ОМОН, сообщается в telegram-канале пресс-секретаря МВД.

В момент разгона толпы один из участников беспорядков распылил газ из баллончика в лицо правоохранителя, в результате чего тот получил химический ожог глаз.

Тогда нападавшему удалось скрыться, его поисками занялись оперативники областного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией.

В октябре милиционеры установили личность правонарушителя: 29-летний житель Гродно пояснил, что целенаправленно участвовал на несанкционированном мероприятии, узнав о нем из местного телеграм-канала. Спецсредство он применил, чтобы воспрепятствовать задержанию другого участника протеста.

При осмотре квартиры молодого человека были обнаружены емкости с легковоспламеняющейся жидкостью и пневматическое оружие.

Действиям горожанина следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#происшествия #новости гродно